Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка при увольнении

Здравствуйте. Если было написано заявление по собственному желанию, должен ли работодатель оплатить работу в период двух недельной отработки? А также работодатель утверждает, что отработка составляет месяц, законно ли это? При этом при устройстве не было подписания договора.

Если работник сел на больничный в период двух недельной отработки, имеет ли право работодатель продлить срок отработки? Как это скажется на оплате?

04 Марта 2014, 13:33, вопрос №386431 Татьяна, г. Железногорск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Татьяна, это не отработка, а уведомление работодателя за 14 дней. Вы вправе, но не обязаны уведомить работодателя за месяц, также вправе находится в течение этих 14 дней на больничном или в отпуске, при этом срок уведомления не меняется, все равно 14 дней. Эти 14 дней (или если вы соизволите, то больше) являются рабочим временем и оплачиваются в общем порядке. Кроме того, работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

    04 Марта 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats