Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о тишине

Доброе время суток!

Кратко опишу ситуацию.

На данный момент нахожусь на стационарном лечении в больнице,в связи с этим появилась просрочка по кредитной карте 2 дня. Позвонили из банка в 22:47,всполошилась вся палата,вопрос такой,насколько правомерен звонок банка после 22:00

Спасибо

21 Января 2013, 23:48, вопрос №38643 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Доброй ночи Вам.

    Поправляйтесь и сформулируйте свой вопрос так, чтобы на него можно было ответить в соответствии с действующим законодательством. А пока лежите в тишине. В приложении - стихотворения и проза жизни для Вас и всех Ваших друзей по палате.

    • Книга объединенная_28-10-10_АРХИВ.doc
    22 Января 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Тишина — полное отсутствие каких-либо звуков, то есть внешних раздражителей слуховой системы, безмолвие. Иногда в аллегориях тишиной называют не полное спокойствие звукового окружения, а лишь частичное, относительное, например, безмолвие природы, контрастирующее с громким шумом мегаполиса.

    Относительная тишина полезна для здоровья, поэтому истощенным и больным людям рекомендуют избегать слишком громких звуков. Впрочем звуки не слишком большой громкости (20-60 децибел) положительно влияют на человека. Считается, что человек не может услышать абсолютной тишины, так как, во всяком случае, он будет слышать звук своего сердца.

    Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0

    22 Января 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Мне кажется, что я чего-то жду,
    Обутый в сланцы при морозе минус тридцать
    И завтра непременно повторится
    Цвет снега, где справляю я нужду
    В зрачке собаки дикой отразится
    И предрешит событья глубоко


    Глаголы рифмовать легко
    Идите смело, прямо, далеко!
    И, потрясённые увиденною птицей,
    Ожесточённые нахмурив свои лица
    Поймёте поздно, как вы пали высоко.
    Откуда никогда не возвратиться,
    Где из-под крана вечно льётся молоко…


    * * *
    Совсем не так туда надо хотеть.
    Да и хотеть не стоит,
    Лишь сдвигайся,
    Тональ свой подчищая,
    Приближайся
    Приняв за данность невозможность умереть.
    Мне очень тяжело об этом петь…


    …И поднимает рюмку друг-синяк:
    «За всё! Чтоб было всё вот так!»
    Чтобы бежал хомяк быстрей лисы,
    Не нарушая пограничной полосы
    Не потому, что так легко ступает,
    А просто очень широко шагает
    В семейны будучи одет трусы
    На все условности он смело забивает,
    И ты, приятель мой, давай, не ссы!


    * * *
    … Меня мне точно не остановить
    Ножом канатным обрубаю нить
    И, отправляя всю команду гнить,
    Вопрос решаю посреди навеса:
    Что единит и ангела и беса,
    Пускай в воображеньи ты – повеса,
    Но только не насилуйте «Любить»
    Последнее относится к словам
    У паствы от которых голова
    Бетфордов шнур в свечную обращает нить
    Но взрыв последует, его не отменить…


    * * *

    ... Оттуда возвратясь в сейчас, я понимаю:
    Всё время что-то упускаю,
    Вперед-назад кого-то пропускаю
    Боясь испить свою беду.
    Слова – не могут, а поступки приведут
    И «здесь» расширится стократно
    Когда аскезу принимать приятно,
    Иллюзии материи уйдут.
    С собой забрав, как паровоз вагоны,
    Все наслажденья плоти,
    Как тритоны, хвосты отбросив, у порога ждут.
    И поменяет кожу змей зелёный,
    Узрев, что некто, в истину влюблённый,
    На следущей ступени ожидаем.
    И вспомнив тех, кто его вечно ждут,
    В объятья светлые вполголоса зовут,
    Завесу майи без усилий рассекая,
    В спектакль вечный вовлекая
    Всех тех, кто знает омут и хомут...


    …И этот кран с улыбкой открывая,
    Молочники напитки раздают.


    * * *
    Мне кажется, по пляжу я иду.
    Белый песок на пальцы налипает
    А сам я по колено в молоке
    Том самом, что ведёт к такому бреду
    И не с кем поддержать беседу,
    Слова не вписываются в сию канву.
    И, несмотря на то, в любви сгораю
    Во сне, в бреду и наяву!

    Источник: http://www.stihi.ru/2013/01/15/8277

    22 Января 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats