8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Сейчас передумал имеет ли он права отказаться?

Муж в тюрьме подписал контракт с М.О.

Сейчас передумал имеет ли он права отказаться ?

, Ксения, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день.

Со стороны МО РФ контракт подписан?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте да
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь
Или вы имеете ввиду ими подписан или нет?
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Он может отказаться при одном условии, контракт им не подписан. В таком случае он будет настаивать на том, что соглашение между ним и МО РФ не достигнуто.

Го Вы говорите, что он им подписан

Вместе с тем, в силу  ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года)

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

НО, то что ему не выдан контракт -  не говорит о том, что он не вступил в силу.

Он вправе на оснвоании ст. 106-116 ДУ ВС РФ обратиться к командованию с требованием выдать ему копии контракта, из которой будет понятно, подписан ли он сторонами или нет.

Кроме того, о вступлении в силу контракта издается приказ.

Он вправе требовать ознакомления с этим приказом

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте требовать у кого? У начальника колонии? Или же у самих представителях?

У командования части, куда он поступил на службу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
, вопрос №4858457, Клиент, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
, вопрос №4858409, Лидия, г. Москва
Гражданство
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
, вопрос №4857453, Алена, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
, вопрос №4856955, Мария, г. Москва
Трудовое право
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
, вопрос №4856807, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2023