У меня есть машина, хозяин мой дед по маминой линии, документы оформлены на него, плюс старый дагестанский

У меня есть машина , хозяин мой дед по маминой линии , документы оформлены на него , плюс старый дагестанский учет , он умер 8 лет назад ,могу ли я законно передвигаться на этой машине, стс, птс на машину есть

, Данил, г. Ростов-на-Дону
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

В таких случаях в базе ГИБДД делается отметка о том, что авто снято с учета в связи со смертью собственника. Если Вас остановят на ней, то номера заберут это точно. Могут и авто изъять до выяснения обстоятельств, так как Вы собственником не являетесь. Вам необходимо вступать в право наследства и регистрировать авто на себя