Здравствуйте.у меня такая проблема с классным руководителем.обесню подробнее.ко мне она относится не

здравствуйте.у меня такая проблема с классным руководителем.обесню подробнее.ко мне она относится не прилично.и мне это даже не приятно.она у нас военная что то в этом роде ну так вот она нам не дает рлчти свободы потому что без ее ведома мы не чего не можем сделать нпи нкжно у нее отпрашиваться в туалет ну или выйти погклять по школе нам нужно у нее отпрашиваться она нам даже принкдительно заставила вступить в юную армию а некорые не хотели на то онп ответиоа я вас и не спрашивала.скажите пожалуста это нормально

, ася, г. Курск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Действия данного учителя могут подпадать под статью 286 УК РФ.

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.