Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как я понесу ответственность по законодательству?

Добрый день.

Я работаю менеджерам по закупка. Недавно был приобретен товар и доставлен сразу на объект. Товар был заказан с ошибкой - вместо глянцевой поверхности был заказан с матовой. Товар возможно было обменять. Но при приеме на объекте и дальнейшей установке не кто этому значения не предал. Объект был выполнен полностью. Сейчас заказчик высказал претензию по глянцу. Как я понесу ответственность по законодательству?

Я третий менеджер по проекту. Я лишь уже докупал то что не хватило.

Правомерно ли требование взыскать с меня стоимость материала и стоимость работ по переделыванию?

04 Марта 2014, 13:15, вопрос №386410 Станислав, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Если с Вами заключен договор о полной индивидуальной ответственности и, если оформлены бумаги, по которым можно сделать вывод, что это Ваша и только Ваша вина. А вообще, это требование предъявляется к Вашему работодателю, а не к Вам лично.

    04 Марта 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работаю уже 5 месяцев, говорят что я оформлен. получаю зарплату. но трудовой договор так мне еще и не предоставили. говорят все время что его делают

    04 Марта 2014, 13:23
  • Юрист - Рязанова Елена

    трудовой договор должен быть оформлен в течение трех дней с момента принятия Вас на работу.

    04 Марта 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанова Елена

    эта ситуация Вам «на руку», значит и нет договора об индивидуальной материальной ответственности, главное не подписывайте все «задним» числом.

    04 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вообще в принципе возможно взыскать менеджера по закупкам стоимость материалов и стоимость переделки работ? Тот кто принимал товар на объекте и дальнейшем запуске в работу не несет ни какой ответственности? Я честно сказать и не знал что в нем есть разница между глянцевым и матовым. (я себя не оправдываю). Я готов заплатить стоимость материала (хотя сумма и не маленькая), но я наотрез отказываюсь платить стоимость переделки.

    04 Марта 2014, 13:47
  • Юрист - Рязанова Елена

    В Вашем случае, нет. Каждая ситуация — индивидуальна!

    04 Марта 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ - это нельзя с меня взыскать стоимость работ. Или НЕТ никто кроме меня не несет ответственность?

    04 Марта 2014, 13:55
stats