Если я куплю квартиру, она сразу будет в залоге?

Здравствуйте. У приставов есть задолженность 30т.р. Если я куплю квартиру, она сразу будет в залоге?

, Ольга, г. Красноярск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, важнейшим принципом действий судебных приставов является соразмерность суммы долга и стоимости имущества, на которое накладывается арест. То есть приставы не вправе арестовать имущество, стоимость которого больше суммы долга. Таким образом, приставы не будут арестовывать вашу квартиру, если долг всего 30 тыс. руб.

Ольга
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ. Здесь вопрос больше не про арест, а про запрет регистрационных действий.

Тоже же самое и в отношении запрета на регистрационные действия, если что можно оспорить, т. к. не соразмерно долгу.