Вправе ли суд признать безвестно отсутствующего мужа умершим вопреки воле супруги
Мой муж безвестно отсутствует 10 лет. По суду имеет соответствующий статус безвестно отсутствующего.Брак официальный. Я и наш общий сын не хотим признавать его умершим. Но за меня это сделали другие родственники, а точнее муж его матери, который не является ему отцом. Вправе ли был суд удовлетворить его заявление, если я выступила против.