Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Сдача жилья в аренду военнослужащим

Здравствуйте!

Военнослужащий имеет право собственности на квартиру. Может ли он сдавать в аренду свою квартиру с учетом запретов, оговоренных в ФЗ "О статусе ...", то есть является ли это "оплачиваемой ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ" или, тем более "предпринимательской"?

21 Января 2013, 23:31, вопрос №38640 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Собственник имущества имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью независимо от своего статуса, общественного положения и места работы. Сдача жилья в аренду - это не предпринимательство, а сделка.

    21 Января 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Предыдущий оратор не совсем прав.

    Сдача жилья в аренду попадает под определение "предпринимательская деятельность".

    Вопрос в том, как и кем эта деятельность будет квалифицироваться в отношении военнослужащего. Но ведь для этого вида деятельности есть совершенно законные способы чтобы решить этот вопрос.

    22 Января 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats