Дело в том что я не знаю как отсчитываются рабочие дни, толи нам надо подать 2 октября в 0 часов 0 минут, толи надо 1 октября в это же время

Я со своей группой хочу выступить в Санкт Петербурге на дворцовой площади 30 октября. В мае вышел закон о согласовании уличных выступление и согласно нему, самый ранний срок по подаче заявление на согласование выступления это 20 рабочих дней. Мы хотим подать заявление как можно раньше на сколько это возможно, буквально в первую минуту как будет открыта возможность подавать чтобы опередить других артистов. Дело в том что я не знаю как отсчитываются рабочие дни, толи нам надо подать 2 октября в 0 часов 0 минут, толи надо 1 октября в это же время. Можете разъяснить как работают сроки при подаче заявления в этом случае

Уточнение от клиента
этот вопрос из области административного права
Уточнение от клиента
Закон Санкт-Петербурга от 21.12.2022 N725-137«Об организации и проведении уличныхвыступлений в Санкт-Петербурге и внесенииизменений в Закон Санкт-Петербурга „Обадминистративных правонарушениях вСанкт-Петербурге“
, Евгений, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

В рамках указано вами закона установлен Порядок согласования проведения уличных выступлений в Санкт-Петербурге: https://spbcult.ru/articles/zakon/poryadok-soglasovaniya-provedeniya-ulichnykh-vystupleniy-v-sankt-peterburge/

Согласно данному порядку,

6. Заявка о согласовании «умеренных» выступлений и «громких» выступлений подается организатором посредством портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (доменное имя в сети «Интернет» — gu.spb.ru) (далее — Портал), не ранее чем за 20 рабочих дней и не позднее чем за 10 рабочих дней до даты начала проведения уличного выступления.

Заявка о согласовании проведения «тихих» выступлений подается организатором посредством Портала не ранее чем за 20 рабочих дней и не позднее чем за три рабочих дня до даты начала уличного выступления.

То есть, если у вас начало проведения уличного выступления 30 октября, то заявку надо подавать не ранее чем за 20 рабочих дней, т.е. 2 октября.

В ночь с первого на второе.

Евгений
Клиент, г. Москва
Если мы подадим заявку 2 октября в 00:00 это будет считаться верным сроком или он будет отсчитываться от определённого часа?

Да, главное, чтобы ваше время совпадало с точностью до секунды с временем на портале, иначе есть риск подать раньше срока.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

… группой хочу выступить в Санкт Петербурге на дворцовой площади 30 октября. В мае вышел закон о согласовании уличных выступление и согласно нему, самый ранний срок по подаче заявление на согласование выступления это 20 рабочих дней.

Общие положения закрепляет Закон г. Санкт-Петербурга «Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1300338976

Из статьи   3. Порядок проведения уличных выступлений Закона следует:

1. Проведение уличных выступлений осуществляется по согласованию с уполномоченными Правительством Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее — уполномоченные органы).

2. Порядок согласования проведения уличных выступлений (далее — Порядок) устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Порядок регулирует Постановление Правительства СПб  от 3 апреля 2023 года N 250  «О реализации Закона Санкт-Петербурга „Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301181232

Из Постановления и его приложения № 1  «Порядок согласования проведения уличных выступлений в Санкт-Петербурге»  следует:

5. 6. Заявка о согласовании «умеренных» выступлений и «громких» выступлений подается организатором посредством портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (доменное имя в сети «Интернет» — gu.spb.ru) (далее — Портал), не ранее чем за 20 рабочих дней и не позднее чем за 10 рабочих дней до даты начала проведения уличного выступления. Заявка о согласовании проведения «тихих» выступлений подается организатором посредством Портала не ранее чем за 20 рабочих дней и не позднее чем за три рабочих дня до даты начала уличного выступления.

С учетом моих ответов приведенных  выше далее:

… я не знаю как отсчитываются рабочие дни, толи нам надо подать 2 октября в 0 часов 0 минут, толи адо подать заявку   1 октября в это же время. Можете разъяснить как работают сроки при подаче заявления в этом случае

Заявка подается не ранее чем за 20 рабочих дней.

Рабочие дни обозначены в   Производственном  календаре на 2023 год, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/2023/

Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ   «Об исчислении времени» и его  Статья 4. Исчисление календарной даты и времени календарного дня, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Из статьи следует:

 1. На территории Российской Федерации для исчисления календарной даты используется григорианский календарь.

 2. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.

 2 октября это уже рабочий день, соответственно нужно подать заявку предельно 1 октября в 23 часа 59  минут 59 секунд.

Так как 24 часа 00 минут 00 секунд это уже окончание календарного дня т.е. 1 октября.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Солнцев Павел

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Заявка подается — за, 20 рабочих дней, т.е. до 2 октября, если подать ее 20-го числа она будет подана за 19 рабочих дней, что является нарушением срока установленного Порядком.

Время не должно совпадать с окончанием  предыдущего перед рабочим 2 октября дня,  а это 00 ч. 00 мин. 00 секунд в это время день 1 октября уже  окончен.