Вдруг правда важное письмо из суда?

Здравствуйте.

Пришло письмо от суда (по которому дело закрыто, приходил документ о прекращении дела в 2022 году) на госпочту на Госуслугах.

Сам текст письма прочитать возможно, если нажать на слово Документ, при нажатии на него заново выплывает окно для входа на Госуслуги.

Предполагаю, что это мошенники.

Повторно вводить ничего не стала.

Посмотрела на сайте суда, ненаписано, что открыто заново, или будет заседание.

На сайте судебных приставов тоже ничего не изменилось. Статья та же, что дело прекращено.

Подскажите пожалуйста, как поступить? Вдруг правда важное письмо из суда?!

, ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Пришло письмо от суда (по которому дело закрыто, приходил документ о прекращении дела в 2022 году)

 Такие письма из суда всегда направляются адресату — заказным письмом (регистрируемое почтовое отправление, РПО), из разряда «Судебное». Такое письмо хранится в Отделении Почтовой Связи (ОПС) -7 дней. Поэтому, Вы можете сходить на почту и попросить проверить поступение почтовой корреспонденции — в Ваш адрес и на адрес вашего местожительства.

ольга
Клиент, г. Москва
То есть, на госпочту пришло просто уведомление, что само письмо в бумажном виде лежит в отделении Почты РФ?

Не совсем, так как есть  специальный документ на этот счет, это — почтовое извещение по форме «ф — 22».

Сделайте так, как я написал. Не нужно больше ничего додумывать или сомневаться.