Если это возможно то какие нужны документы и можно ли доверенность выслать по факсу?

Добрый вечер, может ли мая мама( находиться в России) оформить для меня доверенность что бы я открыла для неё счёт в банки в Болгарии( нахожусь в Болгарии.

Если это возможно то какие нужны документы и можно ли доверенность выслать по факсу?

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, ваша мама может оформить такую доверенность.

Маме необходимо обратиться к любому нотариусу в России со своим паспортом и вашими паспортными данными.

Если у вас есть образец доверенности, то его также приветствуется представить нотариусу.

По факсу такую доверенность вам передать не получится, так как юридическую силу имеет только оригинал документа.

В Болгарии эту доверенность вам необходимо будет перевести на национальный язык