Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за нарушения

Может ли правление в МКД ввести штрафы за курение и мусорение внутри дома на этажных лестничных площадках и для тех, кто бросает мусор из окон?

04 Марта 2014, 12:08, вопрос №386337 председатель правления, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! В Кодексе об административных правонарушениях г. Санкт-Петербурга читаем:

    Статья 28. Сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест

    Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, а также сжигание мусора, иных отходов производства и потребления на территории Санкт-Петербурга, за исключением термической переработки мусора, иных отходов производства и потребления, осуществляемой в установленном действующим законодательством порядке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

    В отношении курящих в подъездах применима санкция КоАП РФ:

    Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1.Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

     2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.



    04 Марта 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats