Если жена у которой много кредитов сумма свыше миллиона делает банкротство а ее муж является поручителем

если жена у которой много кредитов сумма свыше миллиона делает банкротство а ее муж является поручителем если жена сделает банкротство то мужу как поручителю перейдут ее долги он должен будет их выплатить?

, Матвей, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Да, все верно. Вы являетесь поручителем, соответственно, Банк включиться в реестр кредиторов к основному заемщику, а к Вам предъявит свои требования  о досрочном погашении кредита.

Соответственно, когда вы осуществляете гашение за заемщика, Вы заменяетесь в реестре требований кредиторов банкрота и уже вы стаете кредитором должника.