Был лишён права по 12.26 а через четыре месяца попал ещё раз дали мне 264.1, яотбыл наказание пришёл в гай мне сказали сдать теориу и принести мёд справку

Был лишён права по 12.26 а через четыре месяца попал ещё раз дали мне 264.1,яотбыл наказание пришёл в гай мне сказали сдать теориу и принести мёд справку

, Игорь Игнатов, г. Сыктывкар
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно п.п.2-9 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «»Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»», изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

В соответствие с постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «»О допуске к управлению транспортными средствами»»,  проверка проводится путем сдачи экзамена  по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах.