Доброго.Если сжато - я просрочил замену паспорта по достижению 20 лет.Я нахожусь в регионе в котором у меня нет
Доброго.Если сжато - я просрочил замену паспорта по достижению 20 лет.Я нахожусь в регионе в котором у меня нет ни временной ни постоянной регистрации,и заменить паспорт мне казалось нереально.Но потом я подал заявление через госуслуги, оплатив госпошлину 300 рублей я приехал в МВД по месту проживания.Там мне сказали,что из-за моей невозможности доказать сотрудникам МВД что я нахожусь в регионе не больше чем 90 дней,нет ни билета ни талонов посадочных,мне составят протокол о нарушение режима нахождения в другом регоине.Во вторых, когда я согласился оплатить госпошлину за пророк паспорта сотрудник мне сказал чтобы я лучше ехал домой(по прописке)и там менял паспорт иначе будет два протокола если они меня оформят здесь.Проблема в том что я не могу куппть билеты из-за просроченного паспорта,но и нахожусь я в регионе действительно больше 90 дней,я работаю по ТК здесь.Что делать и чем всё грозит?
Паспорт Вам обязаны оформить и выдать
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/