Система налогообложения: ИП на НПД, не резидент РФ, иностранная компания на Кипре)

Подскажите, пожалуйста: Обязан ли ИП, зарегистрированный в РФ, платить налоги от доходов, получаемых от иностранной организации? Какая статья? (Система налогообложения: ИП на НПД, не резидент РФ, иностранная компания на Кипре)

, Татьяна, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Татьяна здравствуйте!

ИП на НПД обязан платить налог с доходов полученных от реализации товаров, работ, услуг ч. 1 ст. 6 Закона 422-ФЗ.

Данный специальный налоговый режим не упомянут ни в одном международном договоре как налог который имеет исключение из двойного налогообложения по международным договорам, таким образом этот налог взымается не смотря на территорию получения дохода налогоплательщика и не смотря на удержание с такого дохода налога у источника выплаты в иностранном  государстве.

Если моя консультация была вам полезна, пожалуйста оцените её.
Донаты приветствуются.