Дети 12 лет забрались на арендованным склад где стояли 4 автомобиля и раскрасили балончиком краски

Дети 12 лет забрались на арендованным склад где стояли 4 автомобиля и раскрасили балончиком краски автомобили, хозяин арендовал этот склад и это его автомобили дети сознались в содеянном, но хозяин выставил ущерб ещё без экспертизы в 150000 тысяч что им и родителям будет.

, Ольга, г. Смоленск

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.1073 ГК РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Размер ущерба должен быть установлен экспертом в суде.