Человек находившийся под надзором после срока, с ездила в другую область за документами не взяв

Человек находившийся под надзором после срока, с ездила в другую область за документами не взяв сопроводительное письмо, на обратном пути взял билеты на автобус в кассе, через пару дней по возвращении домой позвонили из полиции и сказали о сторожевом контроле в той области куда ездил человек, что будет за это что съездил без спроса?

, Александр, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день. Ст. 19.24 КоАП РФ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

В данном случае предусмотрен штраф, а также арест До 15 суток. Но если доказать исключительность личных обстоятельств и срочность может быть просто предупреждение.

В вашем случае уголовной ответственность за нарушение адм надзора 314.1 УК РФ, так как нет признака неоднократности допущенных нарушений.

Надеюсь был полезен.