Если не планирую оставаться в РФ, могу ли не вставать на учет?

Добрый день!

Живу в Германии, имею ВНЖ, снялся с учета в военкомате. Хочу приехать в Россию на 5 недель, знаю что должен встать на учет в течение 2 недель по возвращению в РФ.

Прошу помочь с терминологией "возвращения в РФ". Если не планирую оставаться в РФ, могу ли не вставать на учет?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут