Здравствуйте, подскажите, как правильно составить заявление о расторжении трудового договора в одностороннем порядке (работодателем) по причине лишения работником права управления ТС?
Здравствуйте, подскажите, как правильно составить заявление о расторжении трудового договора в одностороннем порядке (работодателем) по причине лишения работником права управления ТС? Одно из основных обязанностей работника было экспедирование грузов.
, Оксана, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Лишение работника права на управление ТС, при условии, что данный факт влечет невозможность исполнения трудовых обязанностей, является основанием для его прекращения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. 9 ст. 83 ТК РФ).
Но при этом уволить работника можно, только если нельзя перевести с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу.