Я слышал, что можно придти в военкомат с этой просьбой и мне повторно отправят повестку, но мне уже 18, а призыв

Здравствуйте, мне 18 лет, в 16 лет мне приходило две повестки в военкомат, чтобы встать на учет, но я этого не сделал по определенным обстоятельствам. Справок о болезни и т.д у меня нет. Т.е в глазах военкомата я без уважительной причины не явился. Сейчас поступил в университет, но там просят приписное свидетельство. Я слышал, что можно придти в военкомат с этой просьбой и мне повторно отправят повестку, но мне уже 18, а призыв вот-вот начнётся, из этого следует вопрос: Какая ответственность меня ждёт и что мне вообще делать в этой ситуации? Придется платить штраф?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут