Чтобы обеспечить себя и закрыть долги

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам написать заявление в прокуратуру на опекуна, тк она не открыла нам карты, куда должны были начисляться наши сиротские. ну и много чего другого. сейчас у меня брат маленький, она от него даже колбасу прячет!!! это уже наглость! мы ходили в опеку, чтобы оформить его деньги на его карту, нас сказали, что так нельзя. хотя адвокаты с вашего сайта говорили иначе. ходил он с заявлением, опека не приняла, даже не стали читать! тк мол ему даже восемнадцати нет! Что нам делать, куда и как писать?? все наши деньги пропали не знаю куда, а мы сейчас должны и работать, и учиться... чтобы обеспечить себя и закрыть долги. брату 14, он уже ходит на подработку (шабашку)!!

, диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, диана!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.