Как оспорить размер требований налоговой к счету ИП и предотвратить списание средств?

Налоговая выставила требования к счету ИП (очередность 3). По мнению ИП, выставила больше, чем должна была.

На счет ожидаются поступления, но, если они сразу будут списаны в адрес налоговой, ИП не смежет больше восстановить деятельность.

Есть ли законный, пусть и рискованый, способ вывести деньги до списания в адерс налоговой? Создать выплаты зарплаты или еще что-то?

Сотрудников в ИП сейчас нет.

, Лина, г. Москва

Лина, добрый день.

Насколько понял, Вы говорите об исполнительном производстве по требованиям ИФНС. Очередность  удовлетворения требований взыскателей установлена ст.111 ФЗ Об исполнительном производстве.

Требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды действительно относятся к третьей очереди взыскания.

Есть ли законный, пусть и рискованый, способ вывести деньги до списания в адерс налоговой? Создать выплаты зарплаты или еще что-то? Сотрудников в ИП сейчас нет.

 Не совсем понятен Ваш вопрос. Требования к Вам, относящиеся к первой и второй очередям либо есть либо нет. Соответственно, если они есть, то и будут исполнены раньше требований ИФНС.

Если их нет, то нет. Если работников нет, то нет и  задолженности по выплате заработной платы.

По мнению ИП, выставила больше, чем должна была.

Требования ИФНС оспаривали?

Подробные консультации по вопросам налогов, бизнеса и действий в рамках законодательства вокруг указанных вопросов возможны при индивидуальном консультировании в чате.

С уважением