Могу ли я сдать анализы не по месту прописки в поликлинике, к которой не прикреплен?

Добрый день!

Могу ли я сдать анализы не по месту прописки в поликлинике, к которой не прикреплен??

, Максим, г. Ступино
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Могу ли я сдать анализы не по месту прописки в поликлинике, к которой не прикреплен??
Здравствуйте Максим!

Для этого необходимо предъявить полис ОМС. Таким образом, ответ на вопрос «Можно ли сдавать анализы в другой поликлинике ?» — однозначно, да.
В рамках полиса ОМС гражданин имеет право на бесплатное прохождение основных медицинских анализов, таких как анализы крови и мочи, ЭКГ, флюорография, УЗИ и маммография.