До вступления моего мужа в наследство сосед построил на нашем участке деревянный ангар, снёс сарай, погреб и забор

Здравствуйте! До вступления моего мужа в наследство сосед построил на нашем участке деревянный ангар, снёс сарай, погреб и забор. Сделал межевание по своему усмотрению, заняв часть нашего участка. По его варианту межевания мы написали возражение и его вариант участка не поставили на кадастровый учёт. Сейчас он планирует подавать в суд, чтобы признали его вариант границы участка. Мы же хотим, чтобы граница оставалась в пределах, как изначально выдавались сельской администрацией наши смежные участки и чтобы сосед снёс ангар (он ветхий, шатается от ветра). Сосед утверждает что суд мы проиграем и ещё заплатим все его издержки. Прав ли он?

, Наталья, городок. Белгород-22
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Сосед утверждает что суд мы проиграем и ещё заплатим все его издержки. Прав ли он?

 Чтобы ответить на этот вопрос необходимо видеть исковое заявление вашего соседа, и понимать на какие нормы права он ссылается.

Исходя из того, что по его варианту межевания земельный участок на кадастровый учет не поставили можно говорить о том, что его позиция не является однозначной и он может говорить всё что угодно.

Отстоять свое право в суде у вас есть все шансы.

Наталья
Клиент, городок. Белгород-22
Cпасибо за ответ.