Такая ситуация моя знакомая бывшая (гражданка казахстана) по моей просьбе в Казахстане оформила 2 айфона в кредит на себя, для меня и моего сына

Здравствуйте. Такая ситуация моя знакомая бывшая (гражданка казахстана) по моей просьбе в Казахстане оформила 2 айфона в кредит на себя,для меня и моего сына. Сейчас мы с ней поругались и она просит вернуть всю сумму за кредит, или сказала поцдет в полицию и напишет заявление на меня по факту мошенисества о том что я обманным путем заставила ее взять кредит. Обмана с моей стороны не было,по кредиту все плачу во время

, Анна, г. Подольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Обмана и введения в заблуждение в данном случае действительно не усматривается. Полагаю, что в возбуждении уголовного дела (если она обратится в полицию) будет отказано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».