Куда идти и как получить разрешение?
Добрый день!!
Ситуация следующая: купили земельный участок категория земли - сельхозназначение.
ВРИ ДЛЯ дачного строительства
(Это согласно ЕГРН)
Подали заявку на начало строительства отказ так как согласно гпзу зона сх3( сельхозпроизводства)
Помогите разобраться почему ври по документу отличается от ври по гпзу ???
В зоне находится 15 участков от 5 до 12 соток и есть дорога к ним согласно плана ,на кадастровой карте всё видно ,также на соседнем участке зарегистрирован дом .
Очень хочется построить дом ,не обязательно делать прописку.
Вопрос что делать?? Куда идти и как получить разрешение????
Может в архитектуру!?
Участок находится в сельском поселении Соколовское Солнечногорского района
Здравствуйте Александр. Вам необходимо ознакомиться с содержанием части 12 статьи 70 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Во-первых, разрешение на строительство в Вашем случае не требуется вообще, во-вторых государственная регистрация права собственности на созданный объект (жилой или садовый дом) осуществляется на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок. При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется. Таким образом проблема отсутствует.