Как подать на лишение прав отца, ребенку 2, 8 года, не продиваем вместе и ребенок не видел отца с 5 мес

Как подать на лишение прав отца, ребенку 2,8 года, не продиваем вместе и ребенок не видел отца с 5 мес. С официальной работы бм уволился и алименты не платит 9 мес уже, где сейчас работает не знаю. Исполнительный лист у меня на руках.

, Светлана, г. Волгоград
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

А зачем сейчас инициировать лишение отца родительских прав? Идите другим путем.

Предъявите исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Если не будет платить алименты, то за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Отец состоит на учёте в психдиспансере, и я не могу допустить того чтобы он потом вспомнил о дочери и он будет иметь право встретиться с ней с 3 летнего возраста, у человека сезонные обострения.
Светлана
Клиент, г. Волгоград
Дело не в алиментах, а то что он представляет опасность, и для этого я хочу лишить его родительских прав, и то что он не платит алименты сейчас, является также основанием