Как подать на лишение прав отца, ребенку 2, 8 года, не продиваем вместе и ребенок не видел отца с 5 мес
Как подать на лишение прав отца, ребенку 2,8 года, не продиваем вместе и ребенок не видел отца с 5 мес. С официальной работы бм уволился и алименты не платит 9 мес уже, где сейчас работает не знаю. Исполнительный лист у меня на руках.
А зачем сейчас инициировать лишение отца родительских прав? Идите другим путем.
Предъявите исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Если не будет платить алименты, то за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Светлана
Клиент, г. Волгоград
Отец состоит на учёте в психдиспансере, и я не могу допустить того чтобы он потом вспомнил о дочери и он будет иметь право встретиться с ней с 3 летнего возраста, у человека сезонные обострения.
Светлана
Клиент, г. Волгоград
Дело не в алиментах, а то что он представляет опасность, и для этого я хочу лишить его родительских прав, и то что он не платит алименты сейчас, является также основанием
Здравствуйте, я работала на вб/озон месяц , 5 дней назад сказала работодателю , что нужно уйти , он же сказал что мне нужно отработать 2 недели . Начали выяснять ситуацию и выяснилось , что мне не предоставили договор гпх , то есть я его не подписывала и вообще не видела , объясняю эту ситуацию работодателю , он мне продолжает говорить про отработку и что до конца меняла если я не буду выходить в смену с меня будут штрафу «невыход в смену 1500р) . Аванс , забрала у я не получала , пришла 15го числа за деньгами , а мне сказали , что мой счет заблокирован , так как идет расчет , потому что я увольняюсь , затем меня удалили из группы (где были все работники , все графики смен и тд) но я успела увидеть свой график смен и там моих смен (как сказал работадатель) уже не было , но деньги так и не заплатили и не отвечают мне на сообщения. Ходила уже к юристу , он сказал написать письмо , но я не могу его правильно составить (не знаю полной информации о работодателе) , знаю только имя , фамилию и телефон. Что делать ?
Здравствуйте, такая ситуация. я старшая сестра и хочу помочь своей младшей. мамы у нас не стало 2 года назад, какое это время ребенок проживал с отцом (моим отчимом), он запойно пьет и то что он не следит за ней - мягко сказано. около полугода она находилась у него. в школу ребенок полгода не ходил, не знаю купал ли он ее , но воняло от нее не только помойкой, но и сигаретами. ребенок питается дошираками и жареной картошкой, по ее словам. ей 9 лет исполнится в этом году. около 5 месяцев ребенок 5 дней в неделю проживает у меня с бабушкой и дедушкой. + мой отчим пытается наговаривать на меня и бабушку с дедушкой, что нас тут якобы проживает много человек, хотя школа приходила к нам и оценивала как мы живем. спальное место у ребенка есть, холодильник по уши забитый, стол для уроков есть. 2 дня проживает у него. в школе подавали запрос в опеку, мы и сами туда ходили. дело не идет, никто работать по видимому не хочет. теперь он собирается перевести ее в другую школу, боюсь что она опять будет потеряна, я лично нагоняла с ней всю школьную программу начиная с 2 класса начальной школы. что мне делать в такой ситуации? куда обращаться и что сделать, чтобы соответствующие органы начали работать?
Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью. Произошла такая ситуация. Мой ребенок (7 лет) заболел 24 апреля, вечером поднялась температура 39 градусов. 25 апреля у ребенка появилась сыпь, увеличились и воспалились миндалины. так ка это была суббота мы обратились к дежурному педиатру. осмотр дежурным педиатром показал, что у ребенка воспаленное горло и аллергическая сыпь. Было рекомендовано обратиться к участковому педиатру. Я написала рукописную доверенность на бабушку, т.к. 27 апреля я заступила на дежурство в ПНИ и была одной постовой медсестрой на все отделение.Отец ребенка ветеран СВО, он не мог обратиться с ребенком в больницу. Педиатр не стал осматривать ребенка без нотариальной доверенности и потребовал, что бы пришла мать ребенка. Осматривать ребенка он не хотел, бабушка попросила хотя бы посмотреть горло и сыпь. Педиатр бегло осмотрел и вынес свой диагноз , что у ребенка скарлатина, без соответствующих анализов. Бабушка забрала карточку и что бы обратиться к другому педиатру, но к этому времени все педиатры были оповещены о том. что к ним придет ребенок со скарлатиной, так же были оповещены все дошкольные и учебные заведения.Мне пришлось оставить свой пост, что бы самой обратиться в инфекционное отделение для подтверждения диагноза. Анализы показали, что у ребенка была крапивница. За все это время мы испытывали моральные страдания. После выписки, мы пошли в детский сад, там стали спрашивать, это ребенок который со скарлатиной? Я обратилась с жалобой на педиатра через госуслуги. 18 мая мне пришел ответ. Документ я прилагаю вам для осмотрения. Подскажите пожалуйста, правомерный ли ответ администрации больницы? И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
Здравствуйте. Такая ситуация, я мама у меня ребенку 2,4 года в сад не ходим пока, вышла с декрета на 0,5 ставки на работу. Работаю 2/2
Первую смену 14 часов, вторую смену с 8-16.00.изначально договаривалась с директором со своим на такие условия, он согласился. А сейчас его не устраивает такой мой график. Вопрос. Сколько часов я должна работать по ТК РФ с ребёнком до 3-х лет.?