Здравствуйте, буквально вчера мне наложили на карты арест и списали всю сумму которая была на картах, ранее меня не уведомляли о том, что наложат арест

Здравствуйте, буквально вчера мне наложили на карты арест и списали всю сумму которая была на картах, ранее меня не уведомляли о том, что наложат арест. Обращался в ФССП, у них нет никакой информации о наличии ареста. Что делать в такой ситуации? В квитанции списания не написано не ФИО, не правильного номера исполнительного документа.

, Александр, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Александр

Ситуация, описанная вами, является достаточно серьезной, и вам следует принимать меры для защиты своих прав.

Сначала вам необходимо обратиться в банк, у которого вы имели кредитную карту и запросить информацию о том, кто и по какому основанию наложил арест на ваши карточки. Также следует попросить копию квитанции о списании средств, которая содержит информацию об исполнительном документе.

Если банк не сможет предоставить вам данную информацию, то стоит обратиться в суд, который вынес решение об аресте, и запросить у них копию исполнительного документа, на основании которого был наложен арест. Эта информация должна содержать все необходимые данные, включая ваше ФИО и номер исполнительного документа.

Если вы уверены, что вы не должны никаких денежных обязательств, то стоит обратиться в ФССП для уточнения информации о наличии ареста на ваших счетах. Вы можете потребовать от них предоставления полной информации по этому вопросу.

Надеюсь моя информация была полезна для вас, желаю удачи!