Можно ли уменьшить сумму долга перед провайдером за неиспользованные услуги?
Добрый день!
Произошла ситуация, когда-то давно был заключен договор с провайдером, на представление услуг интернета и телефонии, в последствии от услуг отказались в конце 2020 года и оформили услугу переадресации номера ( если звонили на старый номер телефона, звонок переводится на новый номер) Сменился также у нас в компании менеджер и решили от услуг отказаться, звонили и писали ответственному за нашу компанию лицу, с менеджером, в итоге, никто не связался по поводу расторжения договора, и через како-то время забыли об этом, т.к не было времени выяснять, мы не платили, услугой мы не пользовались. Накопились долги, за 2 года. По какой то причине, нам не приостановили услуги даже после образовавшейся задолженности в пару-тройку месяцев, сейчас они запрашивают сумму в двойном размере. Можно ли как то уменьшить сумму долга? Как можно это обсудить с менеджером провайдера, чтобы прийти к соглашению об снижении суммы долга