Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальная квартира

я проживаю в коммунальной квартире. в тех паспорте на дом,в нашей квартире числится два сан узла.может ли в одном из этих помещений располагаться душ без дополнительных разрешающих документов?

04 Марта 2014, 09:04, вопрос №386128 сергей мишаков, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 

     Если Вы произведете установку душа без глобальных переустройств инженерной инфраструктуры, то согласования с собственником дома не потребуется, так как само указание на то, что в данном помещение расположен санузел- то есть помещение для санитарных и гигиенических процедур, предполагает, что установка душа целевого назначения данного помещения не меняет. Единственное -так как это помещение общего пользования, устройство в нем душевой необходимо согласовать с другими жильцами коммунальной квартиры.

    04 Марта 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats