И ещё вопрос сейчас вообще можно уволиться по окончанию действия контракта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если меня переводят без моего согласия на другую должность, могу ли я уволиться по собственному желанию, так как не хочу служить на той должности ( равнозначная) . ? И ещё вопрос сейчас вообще можно уволиться по окончанию действия контракта?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Поэтому, возможность увольнения существует, но увольняют не всех.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Иван
Клиент, г. Москва
Хорошо! Спасибо большое!