После того как я отдал ему киви кошелёк, начились проблемы и он начал говорить, что я должен кидать ему деньги

Здравствуйте, я попал в очень серьёзную ситуацию. В телеграмме нашёл человека, который может заполить за то, что я дам ему в пользование свой qiwi кошелёк. Суть работы заключалось в том, что я отдаю ему киви кошелёк, он перечесляет туда деньги и далее переводит мне их на карту, после того как деньги придут мне на карту, я должен был отправить ему процент с этих денег. И чтобы я его не обманул на деньги нужно было сделать видео верефикацию, которая подрузумевает из себя оскрабление президента и как я отношусь к сво. После того как я отправил это видео ему, я также записал видео, что всё, что я сказал является не правдой и скано под влиянием других лиц. После того как я отдал ему киви кошелёк, начились проблемы и он начал говорить, что я должен кидать ему деньги, сначало было обоснование, что это нужно для безопасного вывода, потом оказалось, что минимальная сумма вывода больше, чем лежит на кошельке и нужно, ещё отправлять ему деньги, потом нужно было оплачивать комиссию. Сейчас же нужно опять, оплатить комиссию, но денег у меня больше нет. Из-за чего он говорит мне, что работа не завершена и он может отправлять моё видео в мвд россии анонимно. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Единственное, что у меня есть это переписка и его номер

, Ярослав, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ярослав!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Ярослав
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, благодарю за ваш ответ. Подскажите, что мне грозит за такое видео, если я обращусь в полицию. И подскажите, сколько будет стоить, чтобы вы написали заявление в полицию

Давайте в чате обсудим