Как вернуть предоплату за бронирование через Booking, если владелец отменил поездку?
Забронировал на booking.com квартиру. Владелец по ватсап прислал скриншот моего бронирования и реквизиты для оплаты 50%. Оплатил, так же по ватсап переслал чек оплаты. Владелец подтвердил получение. Но через несколько дней написал, что по форс мажорным обстоятельствам не сможет меня принять и перестал отвечать на телефон. Обратился в службу поддержки booking.com. Они запросили переписку, чек, выписку со счёта, отказ банка прекратить транзакцию. Всё предоставил. Booking.com в возврате предоплаты отказал, т.к. телефон по которому я общался с владельцем по ватсап и телефон указанный в бронировании - разные. Но владелец предоставлял скриншот моего бронирования, значит владелец с booking.com и booking гарантирует безопасность и берёт процент со сделки за использование booking. А получается деньги взяли, а услугу не предоставили, а это уже мошенничество ст.159 УК "...завладением средствами путём злоупотребления доверием". Каковы мои шансы на возврат предоплаты?