Как мне выделить ему долю, могу ли я без его личного присутствия подарить документы в МФЦ

Добрый день, покупали квартиру с применением материнского капитала, обременения сняли, теперь необходимо выделить доли, один из 4 х детей совершеннолетний и находится на другом конце страны. Как мне выделить ему долю, могу ли я без его личного присутствия подарить документы в МФЦ.

, Ольга, г. Красноярск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ольга! Если он оформит нотариальную доверенность на Вас, то Вы сможете подавать, получать и подписывать документы от его имени. Нужно, чтобы он указал в доверенности все действия, которые он Вам доверяет совершать от его имени.

Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы не можете обратиться в МФЦ за другого человека. Сын должен обратиться к нотариусу и оформить на ваше имя доверенность, в которой должны быть указаны полномочия на выделение доли.Так как Ваш сын находится далеко, Вам нужно обратиться к нотариусу по вашему месту жительства, чтобы запросить электронно копию доверенности.