Доброе утро, у меня такой вопрос, у нас переизберабт председателя снт, по новому закону голосовавшие должны

Доброе утро, у меня такой вопрос, у нас переизберабт председателя снт, по новому закону голосовавшие должны записать паспортные данные, но у нас никто больно то не дает, а нотариус просит протокол с паспортными данными, что делать в этом случае и как переоформить нового председателя

, Татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добро утро!

по новому закону голосовавшие должны записать паспортные данные

 Не должны этого делать, только то, что в законе:

1) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;

2) адрес места жительства заявителя;

3) почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства;

4) адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);

4.1) номер телефона для связи с заявителем, по которому в том числе может быть направлено сообщение, включая короткое текстовое сообщение;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 312-ФЗ)