8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты дородового и послеродового отпуска в/с

Я нахожусь в декретном отпуске с 20.02.2012 года, приказ по части от 01.03.2012 года. В течение какого времени мне должны оплатить дородовой и послеродовой отпуск?

05 марта 2012, 09:24, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

06 марта 2012, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на дородовые и послеродовые выплаты?
- Я 13го января уволилась по собственному желанию со школы и уже 14го января устроилась в колледж, в начале февраля я узнала что беременна, срок на тот момент составлял 6 недель. Могу ли я рассчитывать на дородовые и послеродовые? Сейчас срок 15 недель, на работе ничего ещё не говорила, когда стоит сказать? Сейчас или лучше повременить с этим?
05 апреля 2020, 16:15, вопрос №2733852, Зоя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы работодатель оплатил мне причитающиеся по закону дородовые и послеродовые?
Здравствуйте!Ситуация такая-через пару недель в декрет.Работодатель отказывается оплачивать декретные и послеродовые выплаты.Работаю продавцом у индивидуального предпринимателя.Официально не трудоустроена.Работаю по договору,который работодатель составляет каждый месяц,в котором прописывает как с испытательным сроком.До этого стояла на бирже в Центре занятости.Обратилась в пенсионный фонд за выпиской отчислений из моей зарплаты.Пока данных за этот год нет,только за 2016-там я стояла на бирже по трудоустройству.Но судя по всему нынешний работодатель никаких отчислений ни делал.Подскажите ,как поступить в этой ситуации ,или куда обратиться,чтобы работодатель оплатил мне причитающиеся по закону дородовые и послеродовые по больничному листу?Спасибо!
08 марта 2017, 18:20, вопрос №1564445, Кристина, г. Янаул
1 ответ
Защита прав работников
Оплатит ли работодатель дородовой и послеродовой отпуск, если я параллельно учусь в ВУЗе?
Здравствуйте. Такая ситуация: я учусь на очном отделение и еще официально работаю. Отработала уже 6.5 месяцев, а сейчас ухожу в дородовой и послеродовой отпуск. Мне положена оплата листа нетрудоспособности и будут ли мне оплачены все пособия в связи с рождением, с учетом того, что я еще и учусь?
12 сентября 2016, 11:19, вопрос №1374706, Алина, г. Москва
2 ответа
Все
оплата дородового и послеродового отпуска
Я сотрудник полиции,работаю с 2001г.Нахожусь в дородовом и послеродовом отпуске( с 23.05.12-09.10.12)в бухгалтерии начислили всю сумму декретных сразу,но не выплатили,объясняя это тем,что нет денежных средств.В какие сроки они должны произвести эти выплаты?
27 июня 2012, 07:39, вопрос №10488, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Оплата дородового и послеродового отпуска женщинам-военнослужащим
Здравствуйте!Обращается к Вам прапорщик Исубгаджиева Оксана Юрьевна.Меня интересует следущий вопрос-я военнослужащая,на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам,на сколько мне известно военнослужащие в течение этого отпуска продолжают месяц в месяц получать денежное довольствие в полном размере(так у меня было с первым ребенком)В этот же раз пособие мне выплатили единовременно рассчитав меня сразу за весь отпуск,объяснив,что теперь рассчитывают по новому приказу(не назвав ни номера,ни даты)Но главная проблема в том,что рассчитали меня по окладам 2011 года,а отпуск у меня захватывает и январь,февраль,март 2012,оклады которых с 1 января 2012года повысились.Меня очень интересует правомерно ли меня рассчитали сразу,и в случае даже если это законно,обязаны ли мне сделать перерасчет за месяцы приходящиеся на 2012 год в связм с повышением.Зарание спасибо.
25 января 2012, 07:10, вопрос №1479, Оксана Исубгаджиева, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2012