Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Полиция не приехала на вызов, участковый бездействует

В субботу к нам домой ворвались сотрудники коллекторского агентства, избили маму и папу, напугали детей, при этом представлялись сотрудниками полиции- по этому факту есть свидетели. Мы вызвали полицию, позвонив в 02. Но на вызов полиция так и не приехала. также вызывали скорую помощь маме- от госпитализации она отказалась.. Но позже самостоятельно обратилась в травмпункт вместе с папой, где оказалось что у папы перелом правой руки, а у мамы множественные ушибы и гематомы. С травмпункта передали спецсообщение в полицию. На следующий день нам позвонил участковый и сказал, что времени у него нет к нам ехать и если у нас есть желание чтобы мы все потерпевшие и свидетели приехали к нему написали заявление и дали показания. Законно ли это? Вчера мы звонили по телефону доверия, но пока ни каких действий со стороны полиции нет. Мама и папа находятся дома и по состоянию здоровья (высокое давление, боли в сердце, после стресса, тем более они на инвалидности) ехать к участковому не могут..... Что нам делать?

04 Марта 2014, 08:31, вопрос №386095 Корнева, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Вам нужно написать заявление о происшедшем прокурору района или в следственный комитет, так как люди, проникшие к Вам представились сотрудниками полиции. Дела в отношении сотрудников полиции расследует следственный комитет.

    04 Марта 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats