На Украине остались поспорт, военный билет, банковские карты, телефон.как снять деньги с карт

Находился на СВО,был ранен,сейчас в госпитале. На Украине остались поспорт,военный билет,банковские карты,телефон.как снять деньги с карт. Есть только ксерокопии документов

, Олег, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Олег! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Необходимо в в воинской части провести расследование по установлению обстоятельств, при которых были утрачены данные документы. Обязательно должно быть объяснение вашего сына, его сослуживцев-очевидцев и иные документы, подтверждающие сложившуюся ситуацию. По итогам расследования издается приказ командира части.

А затем необходимо подготовить 2 копии из этого расследования и 2 выписки из приказа. С чем уже и обращаться в военный комиссариат для выдачи военного билета в МВД для выдачи паспорта т.д.