Что будет если врезаться в отбойник, машина осталась на месте дтп а водитель в это время уехал за запчастью из-за которой врезался в отбойник, машину эвакуировали

что будет если врезаться в отбойник , машина осталась на месте дтп а водитель в это время уехал за запчастью из-за которой врезался в отбойник, машину эвакуировали

, Антонина Щавелина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Если водитель после ДТП не выполнил все обязанности водителя в такой ситуации, предусмотренные Правилами дорожного движения, а скрылся с места ДТП, то вполне вероятно, что его привлекут к административной ответственности за невыполнение обязанностей водителя при ДТП, возможно лишение прав. В любом случае все обстоятельства будут выяснять сотрудники ГИБДД, а водителю надо найти убедительное объяснения своим действиям, поездка за запчастью вряд ли их убедит.

Всего доброго!