Здравствуйте на работе дали установку для заполнения участковым

Здравствуйте, на работе дали установку для заполнения участковым ( устройство в гос.структуру). Пришла к участковому с ней, он сказал, что не зарегистрированный документ из канцелярии он заполнять не будет. Отдала установку в канцелярию, ее зарегистрировали. Он забрал ее через 2 недели после регистрации, но почему то копию этой установки и она не зарегистрирована и до сих пор не заполнил, мотивируя это тем, что много работы и сейчас не до нее. На установки есть пометка, что это срочно. Что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вполне допускаю, что участковый не разделяет Ваше беспокойство насчёт срочного оформления нужного Вам документа — ему это действительно не так важно. Поскольку речь идёт о полиции, то надо учитывать системы органов полиции, которая функционирует по общим правилам ФЗ «О полиции» в порядке подчинённости. Все претензии надо адресовать начальнику этого участкового, в том числе и начальнику соответствующего отдела полиции.

Всего доброго!