Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли заключить Договор взаимного оказания услуг ИП и физлицо?

Могут ли заключить Договор взаимного оказания услуг индивидуальный предприниматель и физлицо? Два физлица?

04 Марта 2014, 07:38, вопрос №386054 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Наталия!

    Заключить можно любой договор с любыми лицами, у нас свобода договора.

    Но если отталкиваться сугубо от ГК РФ, то ИП может оказывать услуги, а вот физическое лицо без статуса ИП нет, зато может работать на ИП по договору гражданско-правового характера. При этом ИП обязан удерживать как налоговый агент 13% НДФЛ и пенсионные взносы за него.

    Если сделка будет разовой, то можете заключить.

    С уважением, Владислав Быков

    04 Марта 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats