Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли через суд выписать старую хозяйку и ее сына?

Здравствуйте!Купили квартиру с долгами,хозяйка сказала на ней будут долги,мы не можем выписать ее и ее сына скажите можно ли выписать их через суд?

04 Марта 2014, 05:57, вопрос №386010 Екатерина, г. Гусиноозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Екатерина!

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выселении прежних собственников.

    ЖК РФ ст. 35 п. 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    С уважением, Владислав Быков

    04 Марта 2014, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats