Что я могу сделать со стороны закона?

Здравствуйте, Меня зовут Ирина. Мой бывший молодой человек оставил мой номер телефона в микрозаймовых организациях и теперь мне ежедневно по 10 раз названивают. Что я могу сделать со стороны закона?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.