Прописка незнакомого человека

Доброе утро, хотелось бы получить ответ на вот какой вопрос.

У меня квартира зарегистрированная в рег палате по договору долевого строительства, дом сдан и заселён, сейчас для оформления квартиры на себя ( застройщик говорит в любое время, хоть через 5 лет, квартира уже ваша, просто формальность) требуется 20.000рублей, в данный момент делаю ремонт и с финансами есть напряг, поступило ко мне предложение от человека мало знакомого , но состоятельного в городе свой бизнес, живёт на съёмной квартире уже порядка десяти лет, так вот он предложил оплатить оформление+ столько же сверху, если я его пропишу к себе в квартиру, так вот вопрос, чем мне будет грозить данное деяние ? смогу ли я его выписать когда мне вздумается, сможет ли он претендовать на часть квартиры и тд, пожалуйста с уважением Александр , Санкт Петербург.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Грозит Вам это коммунальными платежами. Выписать можно, но на это понадобится время. Вы главное права собственности на себя оформите.