8 499 938-65-20

Здравствуйте я мобилизованный приехал в отпуск и сгорел дом у матери и по этой причине я не поехал обратно на

Здравствуйте я мобилизованный приехал в отпуск и сгорел дом у матери и по этой причине я не поехал обратно на сво так как мама у меня одна и две сестры и сейчас мне грозит часть 5статья 337 и у меня двое детей одному будет в ноябре 4года и 19ноября 2 года жена инвалид 3й группы врождённый скалиоз

, Дмитрий, г. Ангарск

Здравствуйте, Дмитрий!

Ищите платного военного адвоката по месту расследования уголовного дела, иначе можете получить реальный срок по уголовному делу. так как по ч.5 ст.337 УК РФ дают в 80-90% случаев реальные сроки от

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Адвокат соберет нужные документы и поможет вам уйти на условный срок. Но это не освободит от СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
, вопрос №4852427, Елена, г. Москва
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп
В автотеке мой автомобиль числится, как сгоревший и числится в дтп. Но эти данные не соответсвуют действительности, авто никогда не было в дтп и тем более не горело, оно на ходу и исправно работает уже почти 5 лет. Авто зарегистрировано в Ростовской области, а по данным отчета автотеки дтп произошло якобы в Кабардино-Балкарии. Как исправить ситуацию? Я хочу продать свое авто, но из-за этих данных продажа не возможна.
, вопрос №4852196, Ольга, г. Москва
По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию
Добрый день. Организация в которой я работал до недавнего времени стремительно стала уходить в упадок. Директор не придумал ничего лучше, что бы спасти организацию это сократить число рабочих, под которое попал я. По сокращении он выплачивать видимо не хочет и попросил уволиться по собственному желанию. Делать я этого не стал, так как я с этим не согласен. Так же в устной форме от него звучали фразы к персоналу которые остаются на работе: "Ближайшие 3 месяца ЗП не будет, и плюсом к этому ЗП сокращается на 10000 рублей у каждого.Те кто напишет по собственному о увольнении, так же примерно 3 месяца не ждать компенсации. В отпуск он отпускает без содержания. Некоторый персонал он попросил уволиться а некоторых отправил в отпуск на неограниченное время, как только наладится он позовет их обратно на работу. Директор о сокращении уведомил 31 января 2026 года. Заявление в прокуратуру я оставил, написав наверное все тоже самое. Вопрос такой сколько по времени ждать окончания дела, потому что уволиться не могу, и устроиться на другую работу не могу, а дома жена в декрете, кредиты. нужны деньги
, вопрос №4851533, даниил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону - они ничего не нарушают?
Мой муж безвести пропавший с 25.11.2024г. В октябре 25 часть подала его на погибшего с моим согласием в письменном виде. Суд вернул дело, так как в нем были совершены ошибки, ( в части поменялся командир т они напутали фамилии), а так же суд посчитал, что согласие должны взять и у отца, матери и даже у сестры. Часть взяла эти согласия к родных, но до сих пор не подала повторно дело в суд. Никаких объяснений не дают, до юриста части дозвониться невозможно. Единственное что я смогла узнать - дело почему то будут подавать уже не в районный суд , а в верховный суд этого района. Помогите понять что происходит и как мне добиться правды. По закону - они ничего не нарушают ? Сроки были до 14 ноября, для исправления недостатков. А сегодня уже 9 февраля
, вопрос №4851322, Клиент, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.09.2023