Здравствуйте, каков порядок судебного разбирательства по делам об оспаривании нормативной правового акта?

, Эльвира Борисенко, г. Хабаровск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Эльвира, здравствуйте!

Предъявляется административное исковое заявление о признании нормативного правового акта недействующим, которое рассматривается в порядке, предусмотренном гл. 21 КАС РФ.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Эльвира!

Смотря что вы хотите обжаловать, если акт сотрудника какого-либо органа, то в порядке КАС РФ подается административное исковое заявление в районный суд.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.