Что делать, если знакомый уехал с чужими деньгами и заблокировал контакты?
Здравствуйте, такая ситуация, жили 3 друга в Армении , все граждане РФ, здесь работали, в один из дней приходим домой, видно, что один съехал и вещи забрал, все наши контакты в блокировке, в общем улетел и обманул нас. так же у второго друга пропали 8000$, все деньги, что были накоплены, мы точно знаем, что это сделал он, но доказательств этого у нас нет, просто это очевидно, улетел, ничего не сказал, заблокировал, он знал, где лежат деньги, помогите пожалуйста. Есть фото его паспорта и контакты в телеграм, и номер телефона армянский. Его смогут поймать, если он в другой стране? или по Возвращении в Россию, дайте пожалуйста подробный ответ и совет. Очень нужно, пожалуйста!