Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, подала документы на ВНЖ, живу на данный момент на территории РФ, хотела узнать, можно ли ускорить процесс ВНЖ?

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, подала документы на ВНЖ , живу на данный момент на территории РФ , хотела узнать , можно ли ускорить процесс ВНЖ ? Подавала документы 10 августа 2023 года . Не могу устроится на работу без него

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Срок оформления ВНЖ в соответствии с Приказом МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», составляет 4 месяца.

Не могу устроится на работу без него

Граждане РК могут свободно работать в России без разрешения на работу, патента, без ВНЖ...

 устраивайтесь в любое время